Оборудование начали закупать в новую поликлинику в Абакане

Оборудование начали закупать в новую поликлинику в Абакане
Оборудование начали закупать в новую поликлинику в Абакане. Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

В микрорайоне «Арбан» столицы Хакасии продолжается активное возведение новой детской поликлиники, которая рассчитана на 200 посещений в смену. Уже этой осенью начнется процесс ее оснащения, отметили в пресс-службе Минстроя Хакасии. Всего для медучреждения нужно закупить современное оборудование на 160 миллионов рублей.

«Уже заключены контракты на восемь позиций (140 единиц оборудования) на общую сумму 36 миллионов рублей. В числе последних приобретений – ширмы, перевязочный стол, банкетки, холодильники, терминалы электронной очереди, лабораторные вытяжные шкафы, а также кресло Барани», – рассказали в пресс-службе министерства строительства Хакасии.

На объекте полным ходом идут строительно-монтажные работы. Подрядная организация готовится к началу отделочных работ.

«Внутри здания поддерживается температурный режим в 13 градусов, что создает условия для отделочных работ, которые начнутся в текущем месяце», – сообщила заместитель директора Управления капитального строительства Екатерина Макарова.

Параллельно осуществляется монтаж системы водоотведения.

Ранее мы писали, что в Хакасии хотят построить больше 370 тысяч квадратных метров жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру