Председатель Верховного Совета Хакасии встретился с председателем Молодежного парламента Анастасией Сазанаковой и членом парламента Ксенией Филиновой. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и продумали варианты решения проблем, с которыми сталкивается молодежь республики.
«У ребят есть сложность с организацией площадок, где можно проводить мероприятия. Конечно, они могут проводить их на локациях Верховного Совета и Школы креативных индустрий, но этого недостаточно. Договорились, что они также смогут использовать для этих целей Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия», – отметил Сергей Сокол.
Кроме того, молодежный парламент обеспокоен вопросом трудоустройства молодых специалистов и их заработной платой в регионе. Молодежь бежит из Хакасии за возможностями и достойной жизнью.
«Разделяю это опасение, поэтому мы совместно с правительством должны присвоить решению этого вопроса наивысший приоритет», – подвел итог встречи главный спикер республиканского парламента.
Сергей Сокол также отметил, что идея создания Молодежного парламента полностью оправдала себя — ребята активные, смелые, умеют генерировать идеи. Уже предлагают достойные инициативы, которые Верховный Совет берет на заметку.
«Как только выправится ситуация с бюджетом обязательно приступим к их продвижению и реализации», – рассказал Сергей Сокол.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что председатель ВС высказался о сокращении учителей и врачей.