Сотрудники МЧС Хакасии посоветовали, как правильно выбрать новогоднюю гирлянду

Многие люди уже задумываются об украшении дома или своих рабочих мест к новогодним праздникам. О том, как правильно выбрать гирлянды рассказали сотрудники МЧС по Хакасии.

Во время покупки этого элемента декора специалисты советуют внимательно изучить информацию на упаковке и обратить внимание на сертификат соответствия. Лучше избегать товаров без такого документа.

Также заранее нужно проверить целостность и работоспособность гирлянды. Шнур должен быть без повреждений, все лампочки – гореть, а штекер в розетке – не искриться и не греться.

Украшать дома и окна снаружи советуют специальными гирляндами, которые предназначены для работы вне помещений. В противном случает осадки могут вывести из строя проводку и вызвать короткое замыкание.

Ранее мы писали, что жителям Хакасии напомнили о безопасности во время катания на коньках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру