По сообщению Правительства РХ, с 13 по 14 мая в Москве проходит Форум тружеников села. Это первое Всероссийское мероприятие, куда приехали представители сельскохозяйственной отрасли со всей России.
Форум проводят на площадках выставки «Россия». Там участники обсудят повышение уровня жизни в сельской местности и новые подходы к социально-экономическому развитию территорий.
Делегацию из Хакасии возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Труфанов. Также на мероприятие приехали сотрудники министерства, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Боградского района Мария Порватова, исполняющий обязанности руководителя Управления ветеринарии региона Евгений Баулин и главврач Боградской районной больницы Елена Труфанова.
Организаторы форума подготовили для участников дискуссионные площадки, выступления экспертов, ярмарку и пленарное заседание в Совете Федерации.
Ранее мы писали, что пара из Хакасии поженилась в Москве на выставке «Россия».