Хакасские школьники принимают участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады

Хакасские школьники принимают участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады
Фото: pxhere.com

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам уже стартовал в России и продолжится до 3 мая. Как всегда, на этих соревнованиях присутствуют и участники из Хакасии, которые достигли успеха на региональном этапе олимпиады.

Одна из представительниц Хакасии, Алина Артонова, является ученицей 11 класса Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова. Она представит республику в финале олимпиады по физической культуре, который пройдет в Ульяновском государственном университете и будет длиться до 18 апреля.

В области русского языка, Хакасию представит Карина Еказарьян, ученица 10 класса Гимназии Черногорска. Финальный этап олимпиады по русскому языку пройдет в Ставропольском крае и продолжится до 19 апреля.

Еще один представитель Хакасии, Иван Михель, ученик 9 класса Боградской школы, примет участие в финале олимпиады по технологии. Состязания по этому предмету пройдут на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве и закончатся 20 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру