Медработники Хакасии стали участниками конференции по развитию нейрореабилитации

Медработники Хакасии стали участниками конференции по развитию нейрореабилитации
фото: Минздрав РХ

По сообщению Минздрава РХ, накануне медицинские работники со всей республики поучаствовали в конференции, которую посвятили развитию нейрореабилитации.

Специальными гостями стали профессор, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Красноярского края и Сибирского федерального округа Семён Прокопенко, врач-невролог амбулаторного отделения медицинской реабилитации Центральной Медико-санитарной части № 119 ФМБА России Татьяна Анай-оол и врач физической и реабилитационной медицины госпиталя МВД из Москвы Оюна Хамаганова.

На мероприятии проанализировали работу службы медицинской реабилитации и физиотерапевтической службы в регионе за прошлый год, рассмотрели актуальные проблемы нейрореабилитации в Сибири, нарушений функции равновесия и когнитивные расстройства у двуязычных пациентов при неврологических заболеваниях и многие другие вопросы.

В конференции приняли участие заведующие отделений медицинской реабилитации, врачи по медреабилитации, по лечебной физкультуре, неврологи, нейрохирурги, терапевты и физиотерапевты, логопеды, клинические психологи, инструкторы по лечебной физкультуре, массажисты, старшие медсестры отделений и центров медреабилитации.

Главный внештатный специалист Минздрава Хакасии по медицинской реабилитации Надежда Никифорова рассказала, что конференция принесла пользу в плане обмена опытом с другими регионами. Гости из Москвы и Красноярска представили свои доклады.

Специалисты услышали о новых методах и дополнительных возможностях применения медицинского оборудования. Также врачи побывали на выставке специального оснащения для реабилитации и изучили их работу.

Ранее мы сообщили, что в Усть-Абаканском районе Хакасии провели флешмоб для пациентов больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру