В учреждении УФСИН по Хакасии открыли клинико-диагностической лаборатории

В учреждении УФСИН по Хакасии открыли клинико-диагностической лаборатории
Фото: УФСИН по РХ

В лечебно-исправительном учреждении №34 УФСИН России по Хакасии произошло важное событие - открытие новой клинико-диагностической лаборатории. В этой лаборатории осуществляется медицинское обслуживание осужденных, подозреваемых, обвиняемых и граждан, находящихся в изоляции.

Расширение диагностического корпуса стало необходимостью в связи с увеличением количества проводимых исследований и приобретением нового оборудования. 

Руководство Управления ФСИН России и сотрудники лечебно-исправительного учреждения, а также представители общественной наблюдательной комиссии Хакасии присутствовали на торжественном открытии.

Строительство диагностического корпуса было осуществлено при поддержке ФСИН России и активном участии администрации ЛИУ-34. Осужденные выполнили непосредственные работы. Общая стоимость проекта составила более 1,8 млн рублей, часть средств выделили из федерального бюджета службы исполнения наказания, а значительную часть предоставили учреждение.

Открытие клинико-диагностической лаборатории стало ключевым событием для уголовно-исполнительной системы республики Хакасия в целом, что позволит улучшить обеспечение медицинской помощью спецконтингента и проведение необходимых исследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру