Житель Хакасии объявил «конкурс» для полицейских и нарвался на штрафы

Житель Хакасии объявил «конкурс» для полицейских и нарвался на штрафы
фото: МК в Хакасии

По сообщению МВД, в одной из социальных сетей появилось видео, на котором неизвестный, находясь в машине с тонированными передними стеклами, объявил «конкурс» для сотрудников полиции. Он рассказал, что победит тот, кто первым растонирует иномарку.

В этот же день Range Rover остановили автоинспекторы Саяногорска. Измерительный прибор показал, что тонировочная пленка не соответствует требованиям светопропускания. Также сотрудники полиции выяснили, что автомобиль не зарегистрирован в установленном законом порядке.

Местный житель рассказал, что с тонировкой ездит несколько месяцев, на учет транспортное средство поставить не успел, а «конкурс» объявил в шутку.

В отношении 21-летнего водителя составили административные материалы за повторное управление автомобилем без регистрации по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ и за тонировку по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

За первое нарушение молодому человеку назначили штраф в размере 5 тысяч рублей. За второе – ему придется оплатить 500 рублей и за 10 дней снять тонировочную пленку.

Если местный житель проигнорирует эти требования и сделает аналогичные правонарушения, то его привлекут к административной ответственности по часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ. И тогда ему может грозить штраф до 4 тысяч, административный арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов.

Ранее мы писали, что на дорогах Хакасии за сутки поймали почти 10 бесправников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру