В Хакасии состоится День собственника

В Хакасии состоится День собственника
Фото: Минстрой Хакасии

В пресс-службе Минстроя Хакасии сообщили, что во втором квартале каждого года в России проходят ежегодные Общие собрания собственников (ОСС) в многоквартирных домах. В рамках проекта "День собственника", который продлится с 13 апреля по 13 июня в Хакасии и во всех регионах России, управляющие организации (ООО "УО "РЕСПЕКТ" и ООО "УК "Комфорт") проведут общедомовые собрания собственников, где будет осуществляться заочное голосование, с использованием государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Собственники квартир получат письмо от Госуслуг с информацией о начале голосования и возможностью скачать приложение Госуслуги.Дом, если они еще не воспользовались такой возможностью. 

С помощью этого приложения, собственники жилья, участвующие в голосовании, смогут ознакомиться с повесткой дня и материалами, а также проголосовать за предпочитаемое решение в удобное для них время. 

Продолжительность проведения собрания может варьироваться от 7 до 60 дней. Система автоматически учтет голоса на основе предоставленных данных о собственниках и площади помещений. 

Результаты голосования также будут доступны собственникам в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ. Кроме того, протоколы собрания будут направлены собственникам через Госуслуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру