В Абакане идут торги на выполнение ремонта дорог

В Абакане идут торги на выполнение ремонта дорог
Фото: администрация Абакана

Торги по определению подрядчиков на проведение капитального ремонта дорог по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" (БКД) проходят в городе Абакане.

Определение подрядчиков уже завершено для четырех участков: улицы Аскизская и Пирятинская, а также проспекта Ленина и проезда Северный.

На ремонт улицы Аскизская между улицами Стофато и Кадышева идет подрядчиком НО "Муниципальный жилищный фонд города Абакана". Стоимость контракта составляет 100,3 млн рублей. Длина участка дороги составляет 1 190 метров, а ширина проезжей части варьируется от 14,75 до 14,9 метров.

Ремонт улицы Пирятинская между улицами Стофато и Ломоносова также будет осуществляться НО "Муниципальный жилищный фонд города Абакана". Стоимость контракта составляет 53,747 млн рублей. Улица Пирятинская входит в национальный проект "Безопасные качественные дороги" с двумя участками. Первый участок отремонтировали в 2023 году, а в этом году планируется расширение второго участка до четырех полос и выполнение вертикальной планировки с отводом воды с проезжей части. Длина участка дороги составляет 1 190 метров, а ширина проезжей части варьируется от 14,75 до 14,9 метров.

Подрядчиком на ремонт проспекта Ленина между улицами Ивана Ярыгина и Щетинкина будет ООО "ПК ДСУ". Стоимость контракта составляет 63,6 млн рублей. Длина участка дороги составляет 690 метров, а проезжая часть имеет четыре полосы движения. Ширина проезжей части одной полосы составляет от 2,9 до 3,4 метров, а бульвара - от 1,8 до 12 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру