В Хакасии перекрывают выезды на хрупкий лед

В Хакасии перекрывают выезды на хрупкий лед
Фото: МЧС ПО РХ

Спасательные службы Хакасии производят мониторинг акваторий и перекрывают места для выхода на рыбалку с целью обеспечения безопасности жителей на водных объектах.

Спасательные отряды тщательно осуществляют контроль за безопасным проведением отдыха и занятий рыбалкой на ледяных покровах. На данный момент мониторинг охватил 88 мест. Также для предотвращения несчастных случаев было принято решение о блокировке несанкционированных мест, 

Специалисты сообщили, что лед на водных объектах постепенно тает. Вода, пропитывающая лед, создает хрупую структуру, что делает его неподходящим для выдержки больших нагрузок. В связи с этим, все проточные водоемы, а также участки на озерах и карьерах, на которых образовалось подледное течение, представляют особую опасность для людей, несмотря на то, что лед кажется достаточно толстым.

В заливах Красноярского водохранилища, на озерах и карьерах лед до сих пор имеет достаточную прочность и может выдержать присутствие одного человека. Однако, следует быть осторожным и не приближаться к краю ледовой кромки, а также избегать разломов и трещин, особенно во время дождливой или ветреной погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру