В Правительстве Хакасии обсудили переселение людей из аварийного жилья

В Правительстве Хакасии обсудили переселение людей из аварийного жилья
фото: Минстрой РХ

По сообщению Минстроя РХ, накануне в Правительстве Хакасии под председательством заместителя главы республики Владислава Мингелы прошло рабочее совещание. На заседании обсудили принятие мер по незамедлительному отселению людей из аварийного жилья.

Администрация Черногорска 28 марта этого года признала общежитие по улице Дзержинского, 12А непригодным для жилья и подлежащим к сносу. Власти региона взяли вопрос отселения на особый контроль, так как высока вероятность обрушения многоквартирного дома, что угрожает жизни и здоровью местных жителей.

Людям из пятиэтажки уже рассказали о возможности получения с 29 марта материальной помощи на аренду новой квартиры. Правительство республики выделило городу 12 миллионов рублей. На сегодняшний день этих денег достаточно, чтобы поддержать всех нуждающихся.

Кроме того, на совещании приняли решение об отселении людей из аварийного дома по улице Горького, 2А.

Переселить всех местных жителей планируют до 7 апреля. Ситуацию лично контролирует руководитель региона Валентин Коновалов.

До 10 апреля проведут экспертизу дома по улице Дзержинского, 14. По результатам заключения, власти республики разработают комплекс мер реагирования.

Ранее мы писали, что общежитие из Хакасии признали аварийным и подлежащим к сносу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру