В столице Хакасии прошло антитеррористическое учение

В столице Хакасии прошло антитеррористическое учение
фото: Пресс-служба УФСБ России по РХ

В минувшую среду, 27 марта, в Абакане оперативный штаб провел антитеррористическое учение, чтобы проверить готовность сотрудников правоохранительных органов и других структур к угрозам или преступлениям террористической направленности, сообщает УФСБ России по РХ.

По легенде злоумышленники атаковали с помощью беспилотника один из вагонов пассажирского поезда на станции Абакан. Члены оперативного штаба в Хакасии, оперативной группы в Абакане и личный состав, в приближенных к действительности условиях, обезвредили преступников.

Во время тренировки специалисты отработали практические действия по установлению уровней террористической опасности и транспортной безопасности в регионе, оцеплению и блокированию объекта, нейтрализации участников преступной группы, пресечению нелегального митинга, оказанию медицинской помощи пострадавшим, устранения пожара.

Также, чтобы остановить учебную угрозу теракта и свести к минимуму его последствия, обезвредить злоумышленников и защитить жизненно важные интересы личности, общества и государства в Абакане условно ввели правовой режим контртеррористической операции, в соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Участниками учения стали представители управления федеральной службы безопасности, МВД, Росгвардии, Главного управления МЧС, Правительства республики, Администрации Абакана, городская клиническая станция скорой медицинской помощи, УМВД России по Абакану, ОМВД России по Алтайскому району.

Пресечение условного теракта получила положительную оценку руководства оперативного штаба.

Ранее мы сообщили, что глава Хакасии призвал усилить пропускной режим в организациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру