В Аскизе планируют обновить систему водоснабжения

В Аскизе планируют обновить систему водоснабжения
Фото: pxhere.com

В Аскизе в настоящее время осуществляется процедура заключения контракта с подрядчиком для обновления системы водоснабжения. Водозабор, который будет подвергнут реконструкции, находится на окраине жилой застройки, пролегая по Красноармейской улице. Восстановление водного объекта проводится благодаря региональной программе "Чистая вода", являющейся частью национального проекта "Жилье и городская среда".

В следующем месяце начнутся демонтажные работы, которые включают разборку кровли, снятие теплоизоляционного слоя, а также разборку кирпичных стен и бетонного фундамента.

Вместе с тем, необходимо провести подготовительные работы на территории, включающие вырубку деревьев, удаление пней, и осуществление земляных работ. В рамках проектного плана предусмотрено строительство многофункциональной станции, в которой разместят пять резервуаров и станцию очистки питьевого водоснабжения.

Как подчеркнула Инесса Топоева, руководитель управления коммунального хозяйства Аскизского района, в селе Аскиз существует только одна водозаборная станция, которая начала функционировать с середины 70-х годов. Однако больше года назад эта станция была признана аварийной.

Мощность станции составит  512 кубометров воды в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру