В Абакане начальник спецавтостоянки подозревается в мошенничестве

В Абакане начальник спецавтостоянки подозревается в мошенничестве
ФОТО: МВД ПО РХ

Продуктивная деятельность службы МВД Хакасии привела к появлению в её базе уголовного дела в отношении главы специализированной автостоянки. Это мужчина, родившийся в 1988 году, подозревается в совершении мошенничества, которое принесло значительный материальный ущерб.

По предположению правоохранительных органов, руководитель специализированной автостоянки на улице Итыгина в Абакане, в качестве представителя ООО по доверенности, был ответственным за перевозку и хранение автомобилей, изъятых в рамках дел об административных правонарушениях и используемых как материальные доказательства в уголовных делах. Важно отметить, что транспортировка и хранение задержанных транспортных средств должны осуществляться безвозмездно.

Однако, когда автовладельцы обращались за возвращением своих автомобилей в ответственное хранение, подозреваемый давал указание своим подчиненным сообщать гражданам заведомо ложные сведения о том, что за выдачу транспортных средств требуется оплата. После получения денег, работники передавали сумму руководителю.

На данный момент правоохранительным органам известны сведения о трех пострадавших лицах, которые понесли общий ущерб в размере 60 тысяч рублей, причиненный указанным злоумышленником.

Сотрудники УМВД России в Абакане провели обыски на территории автостоянки. Данные операции были осуществлены при силовой поддержке бойцов СОБР, принадлежащих к Управлению Росгвардии Хакасии. В результате обысков изъяли значимую документацию и денежные средства, сообщило министерство внутренних дел Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру