В стоматологической поликлинике Хакасии прошла экскурсия для школьников

В стоматологической поликлинике Хакасии прошла экскурсия для школьников
Фото: МК В ХАКАСИИ

В Саяногорской городской стоматологической поликлинике состоялась увлекательная экскурсия для учащихся школы № 5 города Саяногорска. Необычное мероприятие было приурочено к Дню здоровья.

Школьники смогли побывать во всех отделениях поликлиники, ознакомиться с последними достижениями в стоматологии и даже попробовать себя в роли врачей-стоматологов. Работу врачей всех специальностей показали школьникам, а также рассказали об истории развития стоматологии как науки.

После проведения экскурсии несколько выпускников школы № 5 выразили желание связать свою профессиональную жизнь со стоматологией. Главный врач Саяногорской стоматологической поликлиники, Николай Чернышенко, выразил надежду, что в будущем эти юные специалисты вернутся в родной город и примут участие в работе поликлиники.

Кроме того, школьникам рассказали о возможностях целевого поступления в медицинские учебные заведения Хакасии и Сибирского Федерального округа, а также о мерах поддержки, доступных для молодых специалистов в регионе.

Все заинтересованные лица могут обратиться за более подробной информацией о целевом обучении и трудоустройстве к специалисту отдела кадров Саяногорской стоматологической поликлиники по телефону: 8 (39042) 6-42-33, сообщили представители Минздрава Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру