В Хакасии жители продолжают выбирать территории для благоустройства на 2025 год

В Хакасии жители продолжают выбирать территории для благоустройства на 2025 год
Фото: администрация Абакана

Все больше жителей Хакасии вступают в процесс выбора территории для благоустройства на 2025 год. По данным администрации Абакана, уже высказали свое мнение 24,949 человек.

По итогам голосования, лидером остается территория в 10-м жилом районе, расположенная на пересечении улиц Лазурной и Дружной. За этот вариант проголосовало 2,885 человек. Администрация планирует превратить этот пустырь в интересную зону для отдыха, как для детей, так и для взрослых. Ширина улицы Дружной позволяет создать благоустроенный бульвар с асфальтированной пешеходной дорожкой, скамейками, урнами и декоративным освещением. Вдоль дорожки обустроят детскими и спортивными зонами с игровыми площадками и тренажерами. Также планируется установить металлическое ограждение для обеспечения безопасности.

На втором месте находятся парк "Комсомольский" (2,415 человек) и сквер у Областного детского клуба имени С.П. Кадышева (2,342 человек). Также набирают популярность территории в границах проспекта Дружбы народов, улиц Лермонтова, Авиаторов и в жилом районе "Арбан" в районе улиц Арбан - Кирова.

Горожане, проживающие по улице Маршала Жукова от 94 до 74А, все больше поддерживают идею создания новой набережной вдоль водоотводного канала. Эта территория, расположенная в жилом районе "Полярный", может стать местом для отдыха и прогулок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру