Чемпион мира по дзюдо Магомед Магомедов встретился со спортсменами Хакасии

Чемпион мира по дзюдо Магомед Магомедов встретился со спортсменами Хакасии
фото: Миннацполитики РХ

По сообщению Миннацполитики РХ, в Хакасию с рабочим визитом приехала делегация из Республики Дагестан. Возглавил группу член Межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при Министерстве по национальной политике и делам религий Дагестана Абдула Ибрагимханов.

Также гостями стали чемпион мира по дзюдо, мастер спорта международного класса Магомед Магомедов, председатель молодёжного парламента Дагестана, помощник депутата Госдумы Хочбар Баркаев и член Общественной палаты Дагестана, советник министра по делам молодёжи республики Шамиль Абдулгаджиев.

Делегация встретилась с исполняющим обязанности министра национальной и территориальной политики Хакасии Львом Сафьяновым, председателем регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» Любовью Аёшиной, председателем Общественной палаты республики Ольгой Левченко и председателем ХРОО «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор» Якубом Магомедовым.

Стороны обсудили межрегиональное сотрудничество в осуществлении государственной национальной политики, культуры, спорта, профилактики экстремизма и терроризма, патриотического воспитания молодежи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Участники встречи подчеркнули, что международный терроризм не имеет национальной и религиозной принадлежности. Его целью становится запугать местных жителей, посеять панику и разобщить общество с помощью медиапространства.

Сейчас нужно усилить профилактическую работу, в том числе с молодежью. Ведь именно эта часть населения подвержена деятельности разрушительных организаций.

Также в рамках визита Магомед Магомедов провел тренировку и мастер-класс с ребятами из спортивных школ, клубов «Тори» и «Ах барс» Абакана и Черногорска. Чемпион мира рассказал о важности регулярных занятий и ответил на вопросы спортсменов и членов Федерации дзюдо региона.

Ранее мы писали, что глава Хакасии встретился с полпредом Президента РФ в Сибири Анатолием Серышевым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру