В Хакасии призвали обеспечить безопасность детей во врем каникул

В Хакасии призвали обеспечить безопасность детей во врем каникул
Фото: МЧС по РХ

Специалисты МЧС по РХ призывают взрослых быть особенно бдительными, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи.

Одним из самых опасных мест являются водоемы, особенно в это время года, когда лед еще не устоялся. Правила безопасного поведения на водоемах важно вспомнить и повторить. Родителей призвали убедитесь, что дети знают о возможных опасностях и потенциальных рисках. В этот период не стоит разрешать детям подходить к рекам, особенно во время ледохода. Не допускайте рискованных игр на тонком весеннем льду и катаний на самодельных льдинах. Лед может быть непрочным и обломаться в любой момент, а быстрое течение и оторванные льдины могут создать опасную ситуацию. 

Кроме этого, необходимо обратить внимание на пожарную безопасность. Разъяснить детям правила безопасного обращения с электроприборами: не оставлять их без присмотра, не использовать с мокрыми руками и не засовывать предметы в розетки. 

Также важно напомнить о правилах дорожного движения. Во время перехода через проезжую часть запрещено разговаривать по телефону, просматривать новостную ленту в социальных сетях и слушать музыку в наушниках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру