В Хакасии и других сибирских районах отменяют массовые мероприятия

В Хакасии и других сибирских районах отменяют массовые мероприятия
Фото: pixabay.com

В связи с угрозой безопасности и с целью защиты жителей, ряд регионов Российской Федерации приняли решение об отмене предстоящих на выходные спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Среди них Иркутская область, Томская область, Красноярский край, Республика Алтай, Тыва и Хакасия, сообщает ТАСС.

Глава Хакасии Валентин Коновалов выразил глубочайшие соболезнования семьям и друзьям пострадавших и предложил всестороннюю поддержку. В Хакасии был запланирован национальный праздник Чыл Пазы, однако все массовые и праздничные мероприятия отменены в знак траура.

Глава Иркутской области, Игорь Кобзев, объявил об этом решении и призвал жителей региона с пониманием отнестись к нему. В ближайшие дни состоится заседание антитеррористической комиссии, на котором будут обсуждены дополнительные меры безопасности.

Томская область также введет повышенные меры безопасности, по словам губернатора Владимира Мазура. Руководство региона готово оказать помощь пострадавшим.

В Республике Тыва и Красноярском крае также объявили об отмене всех планируемых мероприятий и введении дополнительных мер безопасности. В знак скорби по погибшим в этих регионах будут приспущены государственные флаги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру