Юбилейный праздник Чыл Пазы. Хакасия готовится к большому торжеству

Юбилейный праздник Чыл Пазы. Хакасия готовится к большому торжеству
ФОТО: МИНКУЛЬТУРЫ РХ

В ходе встречи, проведенной руководителем Минкульта республики Хакасия Светланой Окольниковой, были обсуждены организационные моменты, связанные с подготовкой к торжеству хакасского Нового года — Чыл Пазы. Этот год особенный для региона, ведь в 2024 году 23 марта будет отмечаться юбилейный 30-й раз.

Традиционно для праздника Чыл Пазы каждый муниципалитет Хакасии готовит праздничные юрты, символизирующие города и районы региона. Каждый город подходит к этому творчески и оригинально, привнося в праздник свою уникальность.

На территории республиканского ипподрома состоялось совещание, где были обсуждены ключевые организационные вопросы, связанные с предстоящим празднованием хакасского Нового года. К участию привлечены представители различных ведомств, включая Минэкономразвития, Минюста, Минспорта, Минимущества, Минстроя, Минтранса Хакасии, а также МВД, Роспотребнадзора по региону и другие.

Отметим, что до самого праздника осталось всего четыре дня. 23 марта, в субботу, все желающие смогут присоединиться к торжеству на республиканском ипподроме, где начало праздника запланировано на 11:00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру