В Хакасии подростки решили одурманиться и оказались госпитализированы

В Хакасии подростки решили одурманиться и оказались госпитализированы
Фото: МК В ХАКАСИИ

В Хакасии произошло два случая отравления, вызванных употреблением продукции, включающей в себя мухомор. Пациентам, пострадавшим от употребления ядовитых препаратов, потребовалась немедленная госпитализация.

Жители Хакасии приобретали продукцию с мухомором с целью одурманивания. Данную ядовитую продукцию покупали дистанционным образом у производителей, нарушающих обязательные стандарты продажи на маркетплейсах. Производители пропагандировали свою продукцию с откровенным введением потребителей в заблуждение относительно ее "пользы".

Сотрудники Роспотребнадзора Хакасии уведомили, что мухомор опасен для здоровья человека, имеет психоактивные свойства и может привести к серьезным осложнениям. Однако недобросовестные производители предпочитают не подчиняться стандартам безопасности, публикуя свою опасную продукцию под видом "сушеных грибов" без необходимой государственной регистрации.

По информации, индивидуальному предпринимателю, связанному с производством опасных ядовитых препаратов, направилми предупреждение, а его данные были переданы в Управление Роспотребнадзора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру