Сенатор Жуков сообщил о предложениях для аграриев по ГСМ

Сенатор Жуков сообщил о предложениях для аграриев по ГСМ
Фото: пресс-служба Совфеда

Александр Жуков, представитель Хакасии в Совете Федерации и член Комитета по экономической политике, поделился впечатлениями от трех важных мероприятий, в которых он принял участие.

На одном из заседаний Совета Федерации обсудили инновационный подход к закупке ГСМ аграриями в начале посевной и уборочных кампаний. Важным аспектом обсуждения стала ситуация с импортозамещением в нефтегазовой сфере. В заседании приняли участие ряд сенаторов, включая Ивана Александрович Евстифеева, Сергея Петровича Михайлова и Владимира Александровича Пушкарева, а также директор Департамента развития газовой отрасли Министерства энергетики РФ Артем Александрович Верхов и представители органов исполнительной власти и нефтегазовой отрасли.

Обсуждение было направлено на достижение полного суверенитета в топливно-энергетическом комплексе страны, в том числе в технологическом, кадровом и финансовом аспектах. Эти задачи были поставлены лично президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Также обсуждался вопрос о задаче увеличения выпуска российского оборудования, особенно важного.

Важное предложение было высказано представителем компании "Петролеум Трейдинг" Максимом Валерьевичем Дьяченко. Он поддержал развитие поставочных фьючерсов, системы, которая в будущем может быть интересной и выгодной для сельскохозяйственных предприятий, включая их в республике. Главная идея состоит в том, чтобы аграрии могли заранее заказать необходимый объем топлива на все месяцы посевной и уборочной кампаний, зафиксировать цену заранее и больше не беспокоиться о возможных изменениях цены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру