Более 30 тысяч жителей Хакасии приняли участие в голосовании за благоустройство

Более 30 тысяч жителей Хакасии приняли участие в голосовании за благоустройство
Фото: МК В ХАКАСИИ

В Хакасии 15 марта началось всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Продлится оно до 30 апреля. В голосовании уже приняли участие более 30 тысяч жителей этого региона.

Данное голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году представлено 95 объектов из 18 муниципальных образований для обсуждения.

Предложенные объекты были отобраны муниципальными образованиями с учетом мнений и предложений жителей. Принять участие в голосовании могут все граждане, достигшие 14-летнего возраста. Стоит отметить, что уже 349 объектов благоустроения были реализованы в Хакасии в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин подчеркнул значимость такого голосования и растущую активность жителей. 

Можно проголосовать на странице за.gorodsreda.ru, используя платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров. Волонтеры будут осуществлять сопровождение голосования во всех муниципалитетах-участниках. Сейчас уже более 400 волонтеров зарегистрированы в Республике Хакасия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру