В Хакасии празднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

В Хакасии празднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией
фото: МК в Хакасии

Сегодня, 18 марта, в стране празднуют юбилей со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В ходе референдума 10 лет назад жители полуострова приняли решение о присоединении к РФ.

За этот период на новых территориях построили большое количество объектов транспорта, рекреационной, социальной инфраструктуры, открыли новые образовательные и медицинские учреждения.

В городах Судак и Белогорск рекультивировали два отработанных полигона твердо-коммунальных отходов в ходе регионального проекта «Чистая страна». Создали эколого-патриотические и эколого-просветительские маршруты и посадили тысячи гектаров леса, рассказало Минприроды РХ.

В народное хозяйство Республики Крым вернули 18,4 гектаров земли.

Минстрой РХ сообщил об изменениях, которые произошли за 10 лет. Открыли «крымский мост», построили 300 километров дорог и отремонтировали 4 тысячи километров, возвели 163 детских сада и 10 школ, благоустроили 374 общественных территории, 564 двора, 150 спортивных и 217 игровых площадок.

Также в Ялте и Симферополе открыли два медицинских центра, начали работать 72 новых объекта в санитарно-курортном комплексе.

За столько лет Крым посетило больше 61 миллиона туристов. А в 2022 году республика получила Всероссийскую туристскую премию Russian Travel Awards.

Ранее мы писали, что хакасский Новый год отпразднуют в Червонопартизанске и Свердловске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру