Жители Аскизского района задали вопрос о бродячих собаках главе Хакасии

Жители Аскизского района задали вопрос о бродячих собаках главе Хакасии
фото: пресс-служба Главы РХ

По сообщению Правительства РХ, в минувшую среду глава республики Валентин Коновалов встретился с жителями Аскизского района. Участники мероприятия интересовались вопросами сельского хозяйства, экологии, здравоохранения, физической культуры и спорта, ЖКХ, бродячих собак, социальной сферы и другими.

Глава Хакасии поручил руководителям района и сельсовета вместе с профильными министерствами проработать варианты решения проблем.

На сегодняшний день инфраструктура муниципалитета активно развивается при поддержке правительства республики. В Аскизском районе открыли пожарное депо, построили детский сад и школу, сдали 13 домов для бюджетников, отремонтировали образовательные учреждения, в том числе обновили оборудование. Кроме того, уделили внимание ремонту дорог и благоустройству территорий.

В Аскизе возвели 44-квартирный жилой дом, открыли парк и оборудовали кинозал. Сейчас, в рамках проекта комплексного развития сельских территорий, строят школы, МФЦ, детскую поликлинику и ремонтируют Дом культуры.

Ранее мы писали, что глава Хакасии поздравил местных жителей с Масленицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру