Хакасия попала в топ-5 регионов по росту преступности в России

Хакасия попала в топ-5 регионов по росту преступности в России
Фото: pxhere.com

По данным «Главного информационно-аналитического центра» МВД, в январе 2024 года число зарегистрированных преступлений в России составило 151,3 тыс. случаев, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост был замечен в 45 регионах Российской Федерации, в то время как в 39 регионах число зарегистрированных преступлений снизилось. Органы внутренних дел выявили около 92,5% всех зарегистрированных преступлений, причем 6,6% из них находятся на стадии приготовления и покушения.

На первом месте среди регионов с наибольшими темпами прироста зарегистрированных преступлений находится Чукотский автономный округ с увеличением в 52%. За ним следует Республика Калмыкия с темпом прироста впечатляющих 47,6%. Псковская область занимает третье место с 27,6% приростом.

Хакасия попала в топ-5 по росту преступности в 25,5%.  Севастополь также входит в список с 24,1% увеличением числа зарегистрированных преступлений.

Другие регионы, в которых отмечаются значительные темпы роста, включают в себя Республику Адыгею (20,4%), Республику Марий Эл (16,9%), Владимирскую область (15,2%), Тюменскую область (14,4%) и Камчатский край (14,4%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру