Сергей Цой объявил о создании в Хакасии регионального отделения федерации карате России

Глава федерации карате России, доверенное лицо Президента РФ Сергей Цой рассказал об открытии регионального отделения боевых единоборств в Абакане. Об этом он сообщил на встрече с сотрудниками крупнейшей в стране Саяно-Шушенской ГЭС в год десятилетия с полного восстановления станции в 2014 году.

Сергей Цой объявил о создании в Хакасии регионального отделения федерации карате России

На мероприятии «Россия – это мы!», которое состоялось в поселке Черемушки, Сергей Цой заявил, что государственную регистрацию прошла региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация карате Республики Хакасия». Ей будет руководить политик и предприниматель Юрий Бородкин, а тренером станет мастер спорта международного класса, многократный чемпион страны и призер мировой Премьер-лиги Илья Грановесов.

Президент России Владимир Путин сказал, что к 2030 году должны систематически заниматься спортом 70% населения страны, чему поможет, по словам Сергея Цоя, Федерация карате.

Кроме того, в Черемушках появится детская спортивная секция единоборства. Сергей Цой подчеркнул, что Федерация карате намерена взять секцию под контроль и обеспечить лучшее качество обучения.

На сегодняшний день федерация каратэ состоит из 78 региональных отделений, Хакасия станет 79-м.

Во время разговора Сергей Цой, как бывший заместитель председателя Правления РусГидро, отдельно остановился на событиях 2009 года, произошедших на Саяно-Шушенской ГЭС. Тогда, благодаря верным решениям премьер-министра страны Владимира Путина и четкой координации работ по ликвидации последствий аварии со стороны вице-премьера Игоря Сечина, удалось спасти крупнейшую ГЭС в России.

Сложнейшую задачу по восстановлению станции выполнили спасатели, сотрудники РусГидро, строители, проектировщики, конструкторы, транспортники и многие другие.

В ноябре 2014 года точно в срок ввели в строй последний гидроагрегат.

Строительство Саяно-Шушенской ГЭС, ее восстановление и работа в настоящие дни можно считать экономическим и индустриальным достижением.

В региональном туре «Россия – это мы!» Сергей Цой ведет беседу с людьми о будущем России, о глобальных изменениях в геополитике, экономике и социальной сфере, которые в настоящее время происходят в мире. По словам Сергея Цоя:

«Запас прочности у российской экономики достаточный, чтобы не просто уверенно себя чувствовать, но и идти вперед, даже в условиях беспрецедентного экономического давления стран».

Во второй части мероприятия для зрителей выступила народная артистка Анита Цой совместно с вокальным трио «Реликт».

Со сцены прозвучала оригинальная концертная программа из бриллиантовых, как выразилась сама певица, песен военных лет, которые вошли в альбом «Нации Победителей посвящается…». Музыканты исполнили великие произведения: «Журавли», «Темная ночь», «На безымянной высоте», «Эх, дороги», «Нам нужна одна победа» и многие другие.

Анита Цой рассказала, что это личное прочтение музыкального материала, ставшего частью истории страны. Песни, которые многие знают, повествуют о судьбах людей, побывавших на войне. Эти композиции исполняли Марк Бернес, Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, Леонид Утесов, Любовь Орлова, Вячеслав Тихонов и другие легендарные артисты тех времен.

Песни исполнили так, как они звучали в землянках, в военных госпиталях, на привалах и в тылу.

«Для меня было важно записать этот альбом песен, любимых мной с детства. Я почувствовала внутреннюю необходимость в искренности и силе этих бессмертных песен военных лет. И я записала их сердцем», – поделилась Анита Цой.

Завершающая часть концерта стала сюрпризом как для зрителей, так и для самого Сергея Цоя. Анита Цой пригласила супруга исполнить вместе с ней песню «Зорька алая», которую они обычно исполняют дома под гитару.

Фото предоставлены Федерацией каратэ России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру