В Хакасии обнаружен еще один очаг ЗУД в Бейском районе

В Хакасии обнаружен еще один очаг ЗУД в Бейском районе
Минсельхоз Республики Хакасия

В Хакасии обнаружен еще один случай заражения ЗУДом, источником является частное подворье в селе Койбалы Куйбышевкого сельсовета Бейского района. Эту информацию подтвердила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия в своем сообщении от 8 февраля.

В частном подворье, где обнаружен эпизод инфекции, содержатся 161 овца и 54 головы КРС. Владелец утверждает, что животные находились на стойловом содержании, он не приобретал нового скота в последнее время и сам заготавливал корм.

Все животные в Койбалах были привиты на первом этапе вакцинации. Планировалось, что вторая стадия пройдет на следующий день. Минсельхоз Хакасии сообщил, что все выявленные зараженные животные будут подвергнуты утилизации.

Село Койбалы расположено в зоне угрозы, простирающейся на 30 километров, которая была установлена в связи с обнаружением очагов ЗУД в Аскизе. Сегодня в Аскизе ввели контрольно-пропускные пункты для предотвращения распространения болезни.

В связи с этим, в Койбалах будет введен карантин, в районе будут установлены посты и дезинфекционные барьеры. Дороги, ведущие к зараженному месту, будут закрыты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру