Руководитель Минобрнауки Хакасии встретился с жителями республики

Руководитель Минобрнауки Хакасии встретился с жителями республики
фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

По сообщению Минобрнауки РХ, сегодня исполняющий обязанности министра образования Анатолий Бутенко провел личные встречи с жителями Ширинского и Орджоникидзевского районов.

В Аграрном техникуме поселка Шира представитель ведомства вместе с руководителем Управления образования Ширинского района Светланой Каер, лидером профсоюзного отделения Ларисой Тороповой и директором Целинной школы № 14 Оксаной Синяк пообщались с местными жителями и сотрудниками учебного заведения.

Участники мероприятия обсудили вопросы нацпроекта «Образование», развитие системы образования, капитальный ремонт школьных спортивных залов, открытие центров «Точка роста», обновление материально-технической базы и федеральную программу «Цифровая образовательная среда».

В Орджоникидзевском районе Анатолий Бутенко ответил на вопросы по реализации федерального проекта по патриотическому воспитанию, рассказал о целях и задачах по развитию системы образования в районе и мерах, принимаемых в регионе для выполнения всех запланированных мероприятий в установленные сроки.

Кроме того, он встретился с руководителем Управления образования Орджоникидзевского района Лианой Никель и главой муниципалитета Анатолием Тайченачевым.

Такие встречи руководитель министерства проведет в ближайшее время в образовательных учреждениях Черногорска, Аскизского, Бейского, Боградского и Усть-Абаканского районов.

Ранее мы писали, что в Хакасии обсудили получение российского гражданства и другие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру