В Хакасии стараются привлечь все больше молодых талантов

В Хакасии стараются привлечь все больше молодых талантов
Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

В рамках Десятилетия науки и технологий в Хакасии, объявленного Президентом Российской Федерации, проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение талантливой молодежи в исследовательскую и научную сферу.

Одним из самых востребованных мероприятий в республике в прошлом году был конкурс научно-исследовательских работ "Научный потенциал Хакасии 2030". На конкурсе принимали участие студенты техникумов, колледжей и высших учебных заведений. Это ежегодное мероприятие собрало более 150 участников, которые успешно представили свои научно-исследовательские работы в различных областях науки.

Межрегиональный фестиваль молодежной науки включал в себя серию научно-популярных мероприятий, конкурсов, лекций, дебатов и докладов.

В фестивале приняли участие более 700 человек из Хакасии, Красноярского края и Дальнего Востока. Было выдано 670 сертификатов, 36 благодарственных писем и 9 дипломов.

Традиционным становится республиканский конкурс на присуждение премии "Молодой исследователь", организованный Правительством Республики Хакасия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

В 2023 году было присуждено 5 премий студентам Хакасии, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру