В Хакасии самый низкий уровень детский медицины по данным Росстат

В Хакасии самый низкий уровень детский медицины по данным Росстат
ФОТО: МК В ХАКАСИИ

В 2023 году чаще всего критиковали качество бесплатной детской медицины на Сахалине, в Хакасии и на Алтае. Однако, в целом, по стране наблюдается положительная динамика в улучшении этой ситуации.

Согласно данным Росстата о качестве и доступности услуг в сфере здравоохранения за 2023 год, большей доли родителей с детьми до 15 лет не удовлетворяет качество бесплатной медицинской помощи. Особенно высокий уровень недовольства был обнаружен на Сахалине (25,1%), в Хакасии (18,3%), на Алтае (16%) и во Владимирской области (15,2%), по результатам первичного наблюдения.

В ТОП-10 регионов с наибольшим уровнем недовольства качеством бесплатной медицинской помощи детям до 15 лет также вошли Чукотка, Удмуртия, Крым, Дагестан, Орловская область и Якутия.

В 2023 году доля россиян с детьми до 15 лет, не довольных качеством бесплатной медицинской помощи, снизилась до самого низкого уровня с 2013 года, составив 5,1% от общего числа опрошенных. Наиболее высокий уровень был зафиксирован в 2015 году и составлял 11,4%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру