В МЧС Хакасии сообщили, что за последние 24 часа в регионе произошло шесть пожаров. В Черногорске пожар распространился на дом с верандой. Причиной пожара стал недосмотр за печью.
В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в Абакане загорелась баня, и площадь пожара составила 3 кв. м. Также, из-за подобной причины, в селе Бондарево Бейского района была уничтожена надворная постройка, и площадь пожара составила 2 кв. м. В Абакане причиной пожара в бане стал недосмотр за печью, и огонь полностью уничтожил постройку.
В Черногорске надворная постройка загорелась из-за нарушений правил монтажа электрооборудования. Огонь причинил повреждения стене на площади 3 кв. м.
В дальнейшем в Черногорске произошел пожар в общежитии. Прибывшие спасатели обнаружили сильное задымление на 4-м и 5-м этажах, а также горящие вещи в нежилой комнате на 4-м этаже. Была необходима эвакуация жильцов. Пожарные провели эвакуацию 15 человек через лестничные марши. Еще 16 человек самостоятельно покинули здание. Предварительная причина пожара - поджог.
За текущий год количество пожаров в республике достигло 133.