Врачи Хакасии рассказали об итогах работы с новым передвижным рентгеном

Врачи Хакасии рассказали об итогах работы с новым передвижным рентгеном
фото: пресс-служба Минздрава РХ

По сообщению Минздрава РХ, в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Республиканский клинический онкологический диспансер поступил современный цифровой передвижной палатный рентгеновский аппарат стоимостью 15,5 миллионов рублей.

Прибор создали для максимального удобства пациентов и медицинского персонала.

Врач-рентгенолог Алексей Жульмин подчеркнул, что этот аппарат передвижной, и им легко управлять. Его можно перемещать по медицинскому учреждению между палатами и отделениями. Благодаря прибору у специалистов появилась возможность делать необходимые исследования маломобильных пациентов.

Аппарат автоматически сохраняет и печатает снимки на сетевом принтере с использованием анатомических программ, которые улучшают качество изображений. Это повышает пропускную способность и сокращает время обследования.

Всего с начала осуществления федерального проекта в диспансер поступило 53 современного оборудования на общую стоимость больше 620 миллионов рублей. С помощью аппаратов повысилась диагностика и лечение онкологических заболеваний.

Ранее мы сообщили, что в Хакасии прошла неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру