Хакасский депутат получил звание лауреата международного конкурса

Хакасский депутат получил звание лауреата международного конкурса
ФОТО: ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ТУИМСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ШИРИНСКОГО РАЙОНА

Работа "Туим был, Туим есть, Туим будет чистое зелёное село" депутата Верховного Совета РХ Евгения Кулешова получила признание и была отмечена дипломом лауреата II степени на международном конкурсе "ЭкоМир-2023".

В Москве в Центральном Доме Учëных, в Малахитовом зале, состоялась церемония награждения победителей международного конкурса. Жюри оценивало десятки проектов, представленных из разных субъектов России и других стран, включая Белоруссию, Китай, Сирию, Приднестровье, Ирак и Шри-Ланку.

Одной из одиннадцати номинаций, на которую присуждалась премия, была "Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись". В этой номинации участие принимал проект из Туима.

Как сообщается на официальном сайте, основная цель проведения конкурса "ЭкоМир" заключается в поддержке развития экологической политики, повышении экологического образования и культуры населения, развитии экологической науки, продвижении экологически чистых технологий, улучшении здоровья населения и сохранении биоразнообразия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру