В Хакасии ожидается сильный ветер

В Хакасии ожидается сильный ветер
Фото: МК В ХАКАСИИ

В Хакасии сохраняется неблагоприятный прогноз погоды. Юго-западный ветер, который пришел на прошлой неделе, продолжает оставаться сильным и не покидает регион. Сегодня в течение дня и ночью ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду, а местами даже до 25 метров в секунду. В горных районах ветер будет достигать скорости до 30 метров в секунду.

По словам экспертов Гидрометцентра Хакасии, есть вероятность небольшого снега, однако некоторые районы могут столкнуться с настоящими снегопадами. Ночная температура воздуха будет колебаться в диапазоне от -16 до -21 градуса, в некоторых местах - от -6 до -11 градусов. Днем ожидается от -7 до -12 градусов, а в горных районах температура может опуститься до -14 и -19 градусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели рекомендуют отложить дальние поездки и оставаться в помещении. При таких порывах ветра на улице следует быть особенно осторожными и избегать пребывания рядом с рекламными щитами, деревьями и балконами.

В настоящее время на дорогах наблюдается гололедица, что создает опасность для автомобилистов. Особенно в горных районах Хакасии, Красноярского края и Тувы существует повышенная угроза лавиноопасности.

В связи с текущей ситуацией жителям Хакасии рекомендуется проявлять бдительность и осторожность на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру