В регионах Сибири прогнозируются сильные ветры и метели

В регионах Сибири прогнозируются сильные ветры и метели
ФОТО: МК В ХАКАСИИ

С 14 по 15 января в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях действует штормовое предупреждение из-за ожидаемых сильных ветров до 27 м/с и метелей. В Красноярском крае и Республике Хакасия, согласно прогнозам синоптиков, с 13 января ожидается понижение температуры до минус 37 градусов. Информация была представлена региональными гидрометцентрами и главками МЧС.

В регионе, включая город Томск, ожидается усиление ветра в дневные часы 14 января и ночью 15 января. Скорость ветра составит 18-23 м/с, а в некоторых местах могут быть порывы до 25-27 м/с. В это время ожидаются снегопады, иногда сильные, а также гололедица. Возможно образование снежных заносов на дорогах. В связи с этим будет снижаться видимость, ожидаются метели. Эту информацию сообщили в региональном главке МЧС.

14 и 15 января в Новосибирске ожидается усиление ветра до 23 м/с. В этот период температура воздуха будет сильно колебаться. В воскресенье, днем, ожидается плюс 1 градус, ночью 15 января - минус 22 градуса. Эту информацию сообщила пресс-служба мэрии города.

Специалисты Кемеровского Гидрометцентра прогнозируют, что 15 января в регионе ожидается непогода со снегом и метелью. Скорость ветра достигнет 25 м/с и более. Температура воздуха опустится до минус 23 градусов.

МЧС Тувы предупреждает о неблагоприятных погодных условиях в регионе. 13 января ожидается сильный мороз, температура воздуха может достигать минус 37 градусов. На дорогах будет гололедица, а ночью и утром возможен туман. В горных районах региона все еще сохраняется угроза опасности лавин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру