Граждане, которые являются военнообязанными и игнорирe.n повестку, столкнутся с последствиями в других сферах жизни. Например, они лишатся возможности пройти экзамены на права и получить водительские удостоверения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр Министерства внутренних дел России, как отмечает информационное агентство ТАСС.
Гражданам, не явившимся по повестке военного комиссариата и подвергшимся временным мерам, будет отказано в прохождении экзаменов и получении водительского удостоверения. В апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором определены новые правила воинского учета и введены ограничения для граждан, игнорирующих призыв военкомата.
Согласно принятому закону, отсутствие по явке по повестке в течение 20 дней после ее получения без уважительных причин влечет временные ограничения в различных сферах. Эти ограничения включают запрет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, регистрацию транспортных средств и недвижимости, а также ограничение права на вождение и получение кредита.