Артель старателей «Хакасия» потратит 30 миллионов рублей на соцподдержку двух районов

Артель старателей «Хакасия» потратит 30 миллионов рублей на соцподдержку двух районов
ФОТО: МК В ХАКАСИИ

Аскизский и Ширинский районы получат 10 миллионов рублей. Сотрудники артели старателей «Хакасия» взяли на себя обязательство выделить 10 миллионов рублей ежегодно на развитие Хакасии в Аскизском и Ширинском районах.

Эта финансовая помощь будет предоставлена населению и местным властям в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством республики и артелью старателей.

В текущем году по запросам администраций районов и сел, при согласовании с министерством финансов Хакасии, старатели профинансировали мероприятия в образовании, культуре, быту, социальной сфере и общении. 
Например, для Балыксинской средней общеобразовательной школы были приобретены наборы химических реактивов и вытяжной шкаф, а школьному стрелковому клубу "Барс" были подарены пневматические винтовки и чехлы. Также дети из села получили новую детскую площадку.

Каждый год артель старателей также оказывает помощь жителям, особенно нуждающимся в социальной поддержке. В течение года в Аскизском районе были установлены скважины для воды и приобретено сено для скота. Также был проведен ремонт крыши, электрики и септика в доме пожилой женщины в поселке Неожиданный. 

Оказывается помощь и в виде продуктовых наборов и других необходимых предметов. Для обустройства территорий, дорожных работ и бесперебойной работы больниц в поселениях Балыксинского и Беренжакского сельсоветов были оплачены топливные материалы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру