По сообщению Правительства РХ, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Наталья Филиппова из Орджоникидзевского района участвовала в выставке «Золотая осень-2023» и получила серебряную медаль в конкурсе «Лучшая предпринимательская инициатива в АПК» в номинации «Эффективный проект грантополучателя».
Фермер в 2021 году уже получала в этой номинации бронзовую награду.
Хозяйство Натальи Филипповой расположено в селе Новомарьясово, где производят молоко и мясо. На ферме есть коровник, утепленное родильное отделение, телятник, крытый навес, выгульный двор, откормплощадка. Также КФХ владеют 10 комбайнерами, восемью тракторами, сельскохозяйственным оборудованием для изготовления и переработки продукции.
В период за 2021 и 2022 годы увеличились посевы зерновых и кормовых культур, поголовье, производство мяса и молока. На данное время КФХ Филипповой является одним из самых активно развивающихся фермерских хозяйств в республике.
Ранее мы писали, что в Абакане наградят лучших в бизнесе.