Хакасия продемонстрировала две юрты на выставке «Россия»

Хакасия продемонстрировала две юрты на выставке «Россия»
Фото: МК в Хакасии

Республика Хакасия представила свой стенд на выставке-форуме «Россия» в Москве, соединив прошлое с настоящим.

Установленные бионические юрты олицетворяют собой разные периоды развития региона. Обе демонстрируют непрерывную историческую связь с потомками. В одной из них можно получить предсказания от хакасского шамана, вторая поможет больше узнать о культурном наследии Хакасии, ее богатствах и достопримечательностях. На выставке используются современные технологии, чтобы обыватель смог полностью погрузится в историю края. Сенсорные панели помогут с навигацией в базе данных.

Глава Хакасии Валентин Коновалов лично посетил мероприятие и ознакомился с экспозицией.

«Уважаемые друзья! Приглашаю вас познакомиться с нашей республикой — землей пяти стихий — на территории ВДНХ в Москве 16 ноября в День Сибирского федерального округа, когда пройдёт презентация туристского потенциала Хакасии, и 21 ноября, когда на выставке будет день нашего региона», — заявил Коновалов.

Начало выставки не случайно решили назначить на 4 ноября. Она приурочена ко Дню народного единства, который с 2005 года отмечается по всей России. В мероприятии на ВДНХ приняли участие множество регионов нашей необъятной страны, которые продемонстрировали свои достижения за последние 20 лет.

Ранее Валентин Коновалов и председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол поздравили соотечественников с праздником. В своей речи они напомнили, про особенность связи поколений, которые позволили разным народам России жить в мире и согласии по сей день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру