Новое пожарное депо открыли в Хакасии

Накануне добровольная пожарная команда села Целинное переехала в комфортное депо, которое соответствует всем техническим требованиям. Новую часть построили на средства местного агропредприятия и безвозмездно передали пожарным, сообщает МЧС Хакасии.

Добровольцы работают в селе уже пять лет. Они тушат пожары не только на своей территории, но и помогают Ширинскому району. С начала этого года команда ликвидировала бытовые возгорания, палы травы, которые свирепствуют весной в степных районах региона.

До переезда огнеборцы и техника находились в небольшом помещении с некомфортными условиями для личного состава и работы с автоцистернами.

Торжественное открытие посетили представители Верховного совета Республики Хакасия, Главного управления МЧС, руководство Ширинского района и другие почетные гости.

В честь праздника звучали добрые слова и пожелания, а добровольцам вручили ценные подарки для новой базы.

Ранее мы писали, что Хакасские огнеборцы потушили три пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру