Делегация Хакасии участвует в семинаре по национальной политики

Делегация Хакасии участвует в семинаре по национальной политики
фото: пресс-служба Миннацполитики РХ

По сообщению Правительства РХ, с 11 по 13 октября в Новосибирске состоится обучающий семинар в ходе проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Он организовывается Федеральным агентством по делам национальностей совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участвуют в мероприятии государственные и муниципальные служащие Сибирского федерального округа, которые несут ответственность за реализацию государственной национальной политики сраны.

От Хакасии поехали представители министерства национальной и территориальной политики Хакасии, администраций городов Сорска, Саяногорска, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского, Ширинского районов и Национального центра народного творчества им. С.П. Кадышева.

На семинарах участники узнают о тенденциях, исследованиях межэтнических и межконфессиональных отношений, о проблемах правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Мероприятие создано для повышения уровня компетенций слушателей, в конце обучения им выдадут сертификаты МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ранее мы писали, что специалисты Минюста Хакасии принимают участие в семинаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру