Минстрой Хакасии ответил на популярный вопрос из соцсетей

По сообщению Правительства РХ, Минстрой Хакасии отвечает на вопрос граждан: «Почему тепло дали, а батареи в квартире холодные?». Подобной загадкой задаются многие жители республики.

Такая ситуация иногда возникает. Заполнение теплоносителей занимает несколько дней и через небольшое время стабилизируется.

Отопительный сезон наступает, когда устойчивая температура становится +8 градусов в течении пяти дней. Иногда тепло подают в квартиры раньше наступления холодов, это решение принимают органы местного самоуправления.

Если отопительный сезон начался, а дома – холодно, то в первую очередь следует обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. Вся информация и контакты есть на стендах в подъездах, а также на сайте ГИС ЖКХ в разделе «Реестр объектов жилищного фонда».

А если при проверке специалист скажет, что причина низкого качества отопления кроется в неполадках на теплоисточнике, тогда он вызывает представителя тепловой инспекции.

Также жители республики могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу своего города или района.

Ранее «МК в Хакасии» сообщил, что жилые дома Абакана подключили к отоплению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру