Мэрия Абакана вакцинировалась от гриппа

Мэрия Абакана вакцинировалась от гриппа
Фото: администрация Абакана

Выездные медицинские бригады продолжают осуществлять вакцинацию от гриппа сотрудников предприятий. Такой метод является очень удобным, так как не отрывает от рабочего процесса.

Сегодня врачи приехали в администрацию Абакана, где их встретила замглавы города по социальным вопросам Татьяна Карташова. Она, как и несколько десятков других сотрудников, поставила прививку и пожелала остальным жителям столицы Хакасии последовать их примеру.

«Безусловно, коллектив Администрации города Абакана, руководители подразделений прививаются. Сегодня вакцину поставили более 40 человек, в том числе, и я, потому что считаю, что очень важно заботиться о коллективе, о собственном здоровье. Мы просим жителей Абакана, прививаться», — сказала Карташова.

Кроме того, уже завтра в Хакасии пройдут торжественные мероприятия в честь Дня здоровья. Замглавы Абакана по социальным вопросам пригласила граждан на праздник.

Фестиваль состоится 23 сентября в спортивном комплексе имени Н.Г. Булакина. На парковке с 9.30 до 16.00 будет развернута мобильная выездная бригада для прохождения диспансеризации, где любой желающий сможет проверить состояние своего здоровья. В самом же спорткомплексе пройдет турнир по волейболу среди девушек и не только.

Недавно в Хакасии отметили Всероссийский день бега. Более тысячи спортсменов разных возрастных категорий собрались в Абакане на «Кроссе нации – 2023». Старт открытию соревнований дал глава Хакасии Валентин Коновалов. По его словам, в забеге приняли участие более 1500 граждан республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру