Герой России Олег Ликонцев посетил Хакасию

Герой России Олег Ликонцев посетил Хакасию
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Олег Валерьевич Ликонцев является командиром казачьего отряда «Сибирь», в котором служат многие уроженцы Хакасии. Экспедиционный батальон выполняет задачи в зоне проведения специальной военной операции. В Хакасии его встретил глава республики Валентин Коновалов.

Награду Героя России Ликонцев заслужил в боях за освобождение Артемовска. Он со своими бойцами пресек попытку прорыва противника, силы которого имели значительное преимущество в количестве. В августе командира казачьего батальона на торжественной церемонии наградил президент России Владимир Путин.

«Олег Валерьевич проводит большую военно-патриотическую работу с молодежью. Сейчас он ездит по регионам Сибирского федерального округа, проводит встречи с общественностью», — рассказал глава Хакасии.

Коновалов поблагодарил Ликонцева за верную службу на благо родины и поздравил его от всех сибиряков с заслуженной наградой, подарив беспилотник местного производства. По его словам, в ближайшее время Хакасия собирается отправить новый автомобиль на помощь бойцам с передовой.

Ранее стало известно, что некоторые образовательные учреждения республики начали устанавливать памятники в честь своих выпускников, которые погибли в зоне СВО. Один из таких появился на фасаде Боградской санаторной школы-интерната в честь Филиппа Чебодаева. Кроме того, мемориала был удостоен ученик среднего образовательного учреждения номер 20 города Черногорска Роман Водин.

Около года назад Валентин Коновалов распорядился об изготовлении памятных досок в честь жителей Хакасии, погибших на спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру