Валентин Коновалов встретился с представителями народов Хакасии

Валентин Коновалов встретился с представителями народов Хакасии
Фото: пресс-служба главы РХ

Глава региона отметил, что в республике в мире и согласии проживают представители более сотни национальностей. Встреча проходила в формате дружеского чаепития.

Руководитель Хакасия Валентин Коновалов 20 сентября пообщался с руководством и представителями национальных диаспор, этнических объединений, общественных и религиозных организаций республики.

Одной из ключевых тем встречи стал вопрос формирования новых органов исполнительной и законодательной власти: правительства Хакасии и Верховного совета. Валентин Коновалов подчеркнул, что выбор руководства регионального парламента — это обязанность и задача депутатов, которые пришли к власти благодаря народной поддержке. Однако формирование нового состава правительства — прерогатива главы республики.

«Эта работа уже идет. В соответствии с законом новая структура кабинета министров будет разработана в течение месяца»,рассказал Валентин Коновалов.  

Глава Хакасии подчеркнул, что благодаря национальным объединениям в республике удается сохранять культурное и национальное многообразие региона.

«И здесь надо отдать должное деятельности ваших объединений и организаций. В первую очередь, благодаря именно вашей кропотливой работе у нас выстроены правильные межнациональные отношения, основанные на дружбе народов»,добавил Валентин Коновалов.

Отметим, что в Хакасии проживают представители более 100 национальностей, а также действует полсотни этнических объединений. Помимо этого, в республике насчитывается более 110 религиозных организаций.

Ранее мы писали о том, что хакасские старейшины попросили назначить спикером Верховного совета представителя титульной нации республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру