Избирком подчищает информацию о депутате Соколе перед выборами

Избирком подчищает информацию о депутате Соколе перед выборами
Фото: Freepik.com

После жалобы от помощника единоросса Никиты Адешкина комиссия признала агитационными и обязала «МК в Хакасии» удалить с сайта два материала, которые вышли под заголовками «Cокол может вогнать Хакасию в долги?» и «Мусорный ультиматум Сокола свел на нет решение экологических проблем в Хакасии?». 

Отметим, что обе этих статьи были опубликованы до начала официального периода агитации и носили исключительно аналитический характер. В них присутствовали рассуждения о работе Сергея Сокола, как депутата Государственной Думы. В частности, в статьях говорилось о возможных негативных последствиях реализации инициатив законотворца. При этом в статьях отсутствовали прямые утверждения. 

В материале «Cокол может вогнать Хакасию в долги?» говорилось о возможной нагрузке на региональной бюджет в случае большого объема государственных займов.    

В статье «Мусорный ультиматум Сокола свел на нет решение экологических проблем в Хакасии?» рассматривались негативные последствия расторжения контракта с регоператором и альтернативные решения проблемы вывоза, а также утилизации коммунальных отходов. 

Помимо прочего, помощник Сергея Сокола оскорбился такими словами и фразами как «щеголяет», а также «Претендующий на пост главы республики единоросс».  

Оба материала уже удалены с нашего сайта в соответствии с требованием государственного органа (постановление № 63/476-8 от 17.08.2023).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру