В Хакасии силовики «обезвредили автобус с террористами» во время учений

В Хакасии силовики «обезвредили автобус с террористами» во время учений
Фото: teksomolika / freepik.com

Накануне в одном из сел Хакасии состоялось антитеррористическое учение, проверившее готовность сотрудников правоохранительных органов и других структур к террористическим актам. 

Мероприятие прошло в Алтайском районе 29 и 30 марта. По легенде, диверсионно-террористическая группа захватила междугородний рейсовый автобус на территории Белого Яра. Силовикам предстояло освободить заложников. 

В рамках учения отработаны практические действия по оцеплению и блокированию объекта, нейтрализации и задержанию террористов, захвативших заложников, обезвреживанию самодельных взрывных устройств, оказанию медицинской помощи пострадавшим, ликвидации очага возгорания, – сообщает пресс-служба УФСБ Хакасии. 

В мероприятии принимали участие не только сотрудники правоохранительных органов, но также представители правительства РХ и администрации Алтайского района, местные спасатели, пожарные и врачи. 

Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Хакасии, - добавили в региональном Управлении ФСБ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру