Хакасия откроет около сотни площадок для проведения «Диктанта Победы»

Хакасия откроет около сотни площадок для проведения «Диктанта Победы»
Фото: ХРО "Единая Россия"

Хакасия присоединится к Международной акции «Диктант Победы», которая пройдёт 27 апреля, - сообщает ХРО «Единая Россия».

В регионе откроется около сотни площадок проведения Диктанта, одной из центральных площадок станет - Хакасский краеведческий музей, где кроме самого Диктанта пройдёт еще экскурсия по Залу Боевой славы», - рассказала координатор федерального партийного проекта в Хакасии «Историческая память» Светлана Окольникова.

«Диктант Победы» проводится в России пятый раз. В этом году акция впервые пройдёт в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля,  Ливадийском дворце в Крыму. В Красноярском крае его впервые проведут в природном парке «Ергаки», во Владивостоке в Приморском океанариуме, в Севастополе на Корабле-музее «Сметливый».Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве..

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. Федеральные победители получают право принять участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру